Новогодние пазл-дуэли 2020

В рамках фестиваля пазлспорта также прошёл внеплановый турнир, рабочее название для которого я позаимствовал у нашего горячо любимого сайта.

Семь динамичных туров (по 20-25 минут каждый) были распределены по трём игровым дням. С регламентом, довольно необычным для головоломных турниров, можно ознакомиться здесь. По правде говоря, окончательно он сформировался в ходе самого турнира, изначально имелся лишь набор идей.

С концепцией личных «пазл-дуэлей» некоторые из нас уже встречались, но полноценного турнира по такой схеме у нас еще не проводилось.

Самому мне, как организатору, к сожалению не удалось в нём поучаствовать, чтобы составить своё впечатление от формата. Но именно как организатор я в полном восторге от того факта, что мне не надо было проверять работы участников.

Конечно, я удручён большим количеством «баранок», набранных участниками, но от изменения длительности туров пострадала бы и динамика турнира и лидеры, которым приходилось бы ещё дольше ждать истечения времени на табло.

Турнир принес немало интриг и неожиданных результатов, а его победителем стал Евгений Бекишев, настигнув по баллам Ольгу Шут лишь в последнем туре и обойдя её по результату личной встречи. Замкнул тройку лидеров Риад Ханмагомедов. В личных встречах он уступил и Жене, и Оле, поэтому такой исход выглядит справедливо. Великолепно выступила занявшая 4-ю позицию Алёна Клячина, уступив лишь в одном поединке и обойдя двукратного триумфатора фестиваля Андрея Лемеша по такому дополнительному показателю как рейтинг соперников.

Еще одним интересным моментом турнира стал тот факт, что 6 участников из 18-ти заняли в итоговой таблице результатов место соответствующее их номеру, наугад вытащенному во время жеребьевки. Вероятность такого исхода предлагаю вычислить математикам, коих в нашем головоломном сообществе немало.

Владимир Португалов

МестоУчастникБаллы
1Евгений Бекишев32
2Ольга Шут32
3Риад Ханмагомедов28
4Алёна Клячина27
5Андрей Лемеш27
6Диана Григорьева23
7Влад Клячин22
8Александр Ершов21
9Алексей Олешов21
10Александр Степин19
11Иван Лаптиев16
12Яков Зайдельман7
13Диана Пасхина6
14Александр Кирлица6
15Екатерина Нуждина5
16Марк Зайдельман5
17Константин Шамсутдинов2
18Алиса Степина0

Задачи турнира

Полная таблица результатов и распределение задач по турам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *